ARTUR AGHAJANYAN: 1 мая 2008 г.
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

четверг, 1 мая 2008 г.

Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев: «Азербайджан и Турцию объединяют многие факторы, в том числе, требование от Армении освободить оккупированны


Сегодня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев принял командующего военно-воздушными силами Турции, генерала Айдогана Бабаоглу.
С.Абиев отметил, что Азербайджан в трудные минуты всегда чувствовал поддержку Турции, и это государство является первым, признавшим независимость Азербайджана. Он подчеркнул, что в военной сфере, как и во всех других сферах, установлено успешное сотрудничество, и есть необходимость их еще большего развития и в будущем. Министр обороны Азербайджана довел до сведения гостя высокий прогресс в национальной армии, проведение военных учений и образования на современном уровне. Он отметил, что Вооруженные силы Турции всегда оказывали в этом деле помощь азербайджанской армии. «Азербайджан и Турцию объединяют многие факторы, в том числе, требование от Армении освободить оккупированные азербайджанские территории», - сказал С.Абиев. В свою очередь, А.Бабаоглу отметил, что Турция всегда будет оставаться верной принципу «Одна нация – два государства». На встрече принимали участие и посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч и военный атташе Турции в Азербайджане Фахри Кыр.

АРАМ КАРАПЕТЯН ОСУЖДЕН?


Сегодня уже 67-й день, как председатель партии “Новые времена” Арам Карапетян находится в заключении. Кроме как в первый день, никакой работы, в рамках возбужденного против него уголовного дела со стороны следователей СНБ не проводилось”, говорится в заявлении пресс-службы партии “Новые времена”.
“Мы в очередной раз подчеркиваем, что в отношении председателя “НВ” применено не предварительное заключение, а он уже осужден и при непонятных обстоятельствах несет в изоляторе наказание. Это откровенное правонарушение, предосудительное и неприемлемое поведение режима, против которого “НВ” будет последовательно бороться всеми законными способами”.
Согласно сообщению, “в последнее время, кроме Арама Карапетяна, с неприятностями направленными режимом столкнулся и член правления “НВ”, кандидат физмат наук, доцент департанента математики АСУА, член президиума Армянской математической ассоциации Самвел Хачатрян. Мало того, что сотрудники СНБ, не найдя во время обыска в его квартире ничего незаконного, конфисковали его компьютер и мобильный телефон и до сих пор не вернули, вчера господина Хачатряна посетили сотрудники Арабкирской управы и заявили, что он в 5-дневный срок должен снести свой гараж, на который у него есть законное разрешение (решение мэрии Еревана N1474-А, 01.04.2008). Сотрудники мэрии пригрозили, что в противном случае они сами его снесут, и никакое решение их не интересует”.
Напомним, что в день задержания Арама Карапетяна, 24 февраля, группа сотрудников СНБ обыскали центральный офис партии, и, не найдя ничего против председателя “НВ”, унесли с собой все компьютеры, пообещав вернуть их через несколько дней. Однако до сих пор они их не вернули.
“Мы расцениваем это как намеренное, противозаконное препятствование работам партии и попытки ее развалить со стороны СНБ. Следовательно, мы, в соответствии с законом, будем бороться также против подобных противоправных действий”, говорится в заявлении.

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости