ARTUR AGHAJANYAN: 25 мая 2008 г.
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

воскресенье, 25 мая 2008 г.

СИРУШО НА 4 МЕСТЕ



Армянская певица Сирушо выступившая под пятым номером на финале международного песенного конкурса «Евровидение-2008», который состоялся в столице Сербии Белграде 24 мая заняла 4 место.Сирушо исполнила в финале конкурса «Евровидение-2008» зажигательную песню на английском языке под названием «Qele-Qele», автором музыки является Арут Тер-Овакимян, а текста сама Сирушо.Автором шоу-постановки с участием троих танцоров является хореограф российской балетной труппы «Стрит-джаз» Сергей Мандрик.

Подполковник полиции Армении осужден за злоупотребление должностными полномочиями


РЕВАН, 24 мая. /Новости-Армения/. Суд общей юрисдикции ереванских общин Аван и Нор Норк счел обоснованным обвинение, предъявленное Специальной следственной службой заместителю начальника отделения Полиции по оперативной линии общины Нор Норк, подполковнику Армену Никогосяну.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Генпрокуратуры, находясь при исполнении служебных обязанностей Никогосян вечером 29 февраля 2008 года получил от своего непосредственного начальника поручение обеспечить присутствие сотрудников отделения с целью досмотра места проведения акции оппозиции.

«Никогосян использовал свое должностное положение вопреки интересам службы и официально известную ему информацию в тот же вечер передал по телефону Сурену Айрапетяну - активному участнику массового мероприятия, организованного с нарушением установленного законом порядка на площади Свобода кандидатом в президенты Левоном Тер-Петросяном», - говорится в сообщении.

В результате, 1 марта в районе 6 утра, когда сотрудники Полиции потребовали от участников митинга на площади Свободы дать им возможность осуществить досмотр для проверки достоверности информации о наличии у них оружия и боеприпасов, участники акции оказали сопротивление правоохранительным органам.

В ходе судебного заседания Никогосян признал обвинение, и по его просьбе было применено ускоренное судопроизводство. Суд признал его виновным по 1 части статьи 308 УК и осудил на два года лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год.

Армянская оппозиция во главе с экс-президентом Левоном Тер-Петросяном проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами президентских выборов, на которых победил Серж Саркисян. 1 марта акции протеста вылились в беспорядки и столкновения митингующих с представителями правопорядка, в результате которых погибло десять, ранено 265, арестованы более сотни человек.

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости