ARTUR AGHAJANYAN: Армянской оппозиции с сентября будет предоставлено больше эфира на Общественном телевидении
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

четверг, 15 мая 2008 г.

Армянской оппозиции с сентября будет предоставлено больше эфира на Общественном телевидении

телевидение

20:04 | 14/ 05/ 2008

ЕРЕВАН, 14 мая. /Новости-Армения/. Общественное телевидение Армении (ОТА) с сентября увеличит эфирное время, предоставляемое армянской оппозиции, сообщил председатель Совета общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян.

«Я частично согласен с критикой в адрес ОТА о недостаточном освещении деятельности оппозиции. После реформирования телерадиокомпания на 50% увеличит число политических программ и восполнит этот пробел», - проинформировал Арутюнян в среду, представляя депутатам отчет о деятельности ОТА в 2007 году.

На финансирование телевидения и радио в 2007 году госбюджетом было выделено 587 миллионов драмов (1,9 млн. долларов США), которые были полностью израсходованы.

По словам председателя Совета, после проведения ряда реформ телеканал «Нор алик» (Новая волна), который является проектом Общественного телевидения Армении, станет круглосуточным культурным телеканалом.

Вместе с тем Арутюнян опроверг обвинения в адрес Общественной телерадиокомпании о нецелевом использовании средств и направлении их на съемки многочисленных шоу и трансляцию международных спортивных соревнований.

«Средства на финансирование телерадиокомпании оставались неизменными с 2003 года и не направлялись на съемки шоу и иных передач. Бюджетные средства использовались на обеспечение общереспубликанского покрытия и спутникового вещания для наших соотечественников от Северной Америки до Австралии», - заявил он

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости