ARTUR AGHAJANYAN: Раффи Ованнисян: Действия властей ставят под удар национальные интересы Армении
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

вторник, 23 декабря 2008 г.

Раффи Ованнисян: Действия властей ставят под удар национальные интересы Армении


Власти Армении должны предпринять шаги для освобождения заключенных оппозиционных политических активистов с тем, чтобы не ставить под удар суверенитет Карабаха и национальные интересы Армении. Об этом 23 декабря, в интервью армянскому бюро радиостанции "Свобода" заявил член единственной оппозиционной парламентской фракции "Наследие", экс-министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян.

"Если руководство страны до январской сессии ПАСЕ не предпримет шаги для освобождения уже названных "политическими заключенными" наших соотечественников, то против Армении будут применены санкции", - сказал Раффи Ованнисян, член армянской делегации в ПАСЕ. "У меня нет никаких ожиданий. К сожалению, действия нашего руководства привели к тому, что под удар ставятся возможности государства и нашей делегации решать национальные задачи", - отметил оппозиционный депутат. "Пусть власти знают, что своими шагами они ставят на алтарь как свободу Арцаха (Нагорного Карабаха - ред.), его суверенитет, так и национальные интересы Армении", - сказал Раффи Ованнисян.

Напомним, что мониторинговая комиссия ПАСЕ на прошлой неделе предложила ассамблее лишить Армению права голоса. Причиной стало недостаточно четкое выполнение требований двух резолюций ПАСЕ, принятых в связи с массовыми беспорядками и арестами в Ереване 1-2 марта. Решение ПАСЕ по данному вопросу будет принято 29 января 2009 года.

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости