ARTUR AGHAJANYAN: Помощник прокурора ереванских общин подозревается в получении взятки в особо крупных размерах
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

вторник, 13 мая 2008 г.

Помощник прокурора ереванских общин подозревается в получении взятки в особо крупных размерах


ЕРЕВАН, 12 мая. /Новости-Армения/. Решением генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупных размерах со стороны помощника прокурора ереванских муниципальных общин Арабкир и Канакер-Зейтун Акопа Симоняна, сообщила в понедельник агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь генпрокурора Сона Трузян.

По ее словам, уголовное дело возбуждено по признакам пункта 2, части 4 статьи 311 УК Армении (получение взятки в особо крупных размерах).

«Житель Еревана Самвел Гарегинян 28 апреля подал в Службу национальной безопасности заявление о том, что для прекращения розыска, объявленного в отношении сына его друга и решения проблем, связанных с освобождением последнего от службы в армии, помощник прокурора общин Арабкир и Канакер-Зейтун Акоп Симонян в декабре 2006 года в его присутствии потребовал от его друга Грачья Карапетяна, проживающего в Германии, взятку в размере 12 тысяч долларов США», - сообщила Трузян.

По ее словам, в период до 10 декабря 2006 года Симонян получил в своем кабинете 8 тысяч долларов США, с условием получения остальной суммы после завершения дела, однако, не выполнив в дальнейшем обещания, деньги не вернул.

Уголовное дело направлено в Специальную следственную службу для проведения предварительного следствия.

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости