ARTUR AGHAJANYAN: ОДНИХ ПОКАЗАНИЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ НЕДОСТАТОЧНО
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

понедельник, 12 мая 2008 г.

ОДНИХ ПОКАЗАНИЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ НЕДОСТАТОЧНО


18:50] 12 Мая, 2008

“Невозможно арестовывать человека, если нет конкретных доказательств”, сказал член Союза армянских адвокатов Парижа Жерар Джулгакян, прибывший в Армению для ознакомления с адвокатами Армении. “Мы, в основном, обеспокоены положением адвокатов Армении в связи с предвыборными и поствыборными делами. И теми проблемами, которые возникают у адвокатов в ходе защиты своих подзащитных”, сказал адвокат. Находящиеся в Армении 6 французских адвокатов встретились с министром юстиции, председателем Адвокатской палаты РА и с арестованными в связи с последними событиями.

“Пока еще трудно сказать окончательно, но уже сегодня чувствуем, что применяется довольно сильное давление. Такое впечатление, что определенные каноны судопроизводства игнорируются. Мы могли бы более подробно и четко сказать, если были бы знакомы с нюансами и участвовали бы в судебных процессах”, сказал Джулгакян.

По его словам, не исключено, что они вновь посетят Армению для участия в судебных процессах по этим делам.

Отметим, что организация намерена выступить с заявлением.

“Самое главное в том, чтобы правосудие было бы в состоянии дать этим делам справедливое решение – беспристрастное и справедливое – в соответствии с УК Армении, но и с уважением Европейской конвенции по правам человека. Естественно, с учетом всех, относящихся к делу деталей. Ни в одной стране показания одних лишь полицейских не являются доказательством”,

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости