ARTUR AGHAJANYAN: Митинг оппозиции состоится в Ереване 20 июня независимо от разрешения столичной мэрии
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

вторник, 10 июня 2008 г.

Митинг оппозиции состоится в Ереване 20 июня независимо от разрешения столичной мэрии


ЕРЕВАН, 9 июня. /Новости-Армения/. Член политсовета оппозиционной партии «Республика» Сурен Суренянц заявил, что митинг оппозиции состоится в Ереване 20 июня независимо от разрешения столичной мэрии.

«Мы подали заявку в мэрию для проведения митинга, ответ ожидается в четверг. Но вне зависимости от ответа, мы проведем митинг», - сказал Суренянц в понедельник журналистам.

Оппозиция Армении намерена 20 июня провести на ереванской площади Свободы митинг, посвященный процессу выполнения 1609 резолюции ПАСЕ по ситуации с демократическими институтами в стране.

Резолюция была принята в связи со сложной внутриполитической ситуацией в Армении, когда в столице с 20 февраля в знак протеста против итогов президентских выборов беспрерывно проводились акции протеста оппозиции, завершившиеся массовыми беспорядками 1-2 марта.

«Если власти решат до 20 июня продолжить разговор с нами на языке ультиматума, то предстоящий митинг пройдет с более жесткими политическими акцентами», - сказал Суренянц.

При этом он выразил надежду, что власти проявят здравый смысл и освободят до митинга «политзаключенных», а сам митинг будет санкционирован.

«Санкционированный митинг станет одним шагом на пути проведения диалога, а после освобождения заключенных, что является нашим предусловием, мы готовы к диалогу», - заключил он.

Согласно данным Генпрокуратуры Армении, за участие в мартовских беспорядках в Ереване под предварительным арестом по положению на 29 мая находятся 49 обвиняемых, в отношении еще 33 лиц избрана мера пресечения, не связанная с арестом.

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости