ARTUR AGHAJANYAN: М А Р А З М Ы от А Р А З А А З И М О В А : Баку не намерен торговаться с Ереваном
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

вторник, 10 июня 2008 г.

М А Р А З М Ы от А Р А З А А З И М О В А : Баку не намерен торговаться с Ереваном


"Первая встреча президентов Азербайджана и Армении была полезной лишь с политической точки зрения", - заявил в интервью радио "Азадлыг" замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, подчеркнув в то же время, что не надо и умалять значение состоявшейся встречи. "Баку, получиил информацию о позицию Еревана, прояснил ряд неясных вопросов. Однако армянской стороне не стоит надеяться на то, что ей удастся удовлетворить свои интересы путем затягивания времени и проведения подобных встреч. Мы не оставим их в покое", - отметил он.

По словам Азимова, "Азербайджан будет повсеместно распространять информацию о агрессии Армении". "Баку не намерен торговаться с Ереваном. Только освободив оккупированные территории, Армения может продемонстрировать истинные, как они сами выражаются, намерения, т.е.гарантировать этим права и свободы армян Нагорного Карабаха", - отметил дипломат. Говоря о возможности мирного урегулирования конфликта, замминистра отметил, что ни одной из сторон не удастся получить стопроцентный результат. "Чтобы чего - то добиться, сторонам необходимо, проявив гибкость, пойти на компромиссы. Баку готов к этому. Однако пока не известно, в какой именно форме будут продолжены переговоры. Остаются непроясненными несколько важных вопросов". Азимов отметил, что Армения, вернув захваченные территории, могла бы бы получить определенные выгоды от экономческих возможностей Азербайджана, передает телеканал ANS.

Напомним, что первая встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саркисяна состоялась 6-го июня этого года в Санкт - Петербурге в рамках неформального саммита СНГ. После встречи американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Метью Брайза охарактеризовал ее как успешную, хотя и ознакомительную, на которой было принято решение о продолжении переговорного процесса на основе мадридских предложений сопредседателей.

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости