ARTUR AGHAJANYAN: “СУДИЛИ” ОМБУДСМЕНА
<a href="http://arturaghajanyan.blogspot.com">ARTUR AGHAJANYAN</a>

Люди.
Страны.
События.
Комментарии.

Реклама

пятница, 6 июня 2008 г.

“СУДИЛИ” ОМБУДСМЕНА


Сегодня в течение 7 часов в парламенте обсуждали не содержание, а форму доклада Защитника прав человека. Например, депутат Гагик Минасян отметил, что “доклад построен не верно”, “методика выбрана не верно”, на основании чего “не имел права анализировать”.

В этом заключалось основное “обвинение” в адрес Армена Арутюняна. В субъективности оценок, а также излишней политизированности его обвинили депутаты из лагеря власти, а также генеральный прокурор.

А бывший министр юстиции, председатель комиссии по правогосударственным вопросам Давид Арутюнян обеспокоен тем, что делается попытка разделить политику и право. Он заявил, что задачей омбудсмена является выявление общих проблем, а ответы на вопросы должны давать соответствующие структуры.

Сегодня Армен Арутюнян вновь озвучил вопросы, которые беспокоят общественность. В частности, кто организовал операцию 1-го марта, кто были люди в масках, которые стреляли, кто отдал приказ стрелять?

“Вместо того, чтобы ответить на поставленные вопросы, занимают позицию обиженных”.

После выступления Армена Арутюняна прозвучали аплодисменты, так как в зале находились представители общественных организаций, евроструктур, а также родные заключенных.

Новости от ArmNews.Eu

НОВОСТИ АРМЕНИИ от А1 +

Sputnik Армения

Новости Армении от PanARMENIAN.Net

Панорама | Новости Армении

Яндекс.Новости: Армения - Главные новости

Яндекс.Новости: Швеция - Главные новости

BBC Russian.com | Главная

Новости